来源:昭通市直工委
2018-06-28 16:19中国共产党成立97周年之际,市直工委决定在市直单位范围内选树表扬一批优秀共产党员、优秀党务工作者和先进基层党组织。经过层层推荐、严格考察、综合比较,现将拟表扬的“两优一先”对象进行公示。如有异议,请于2018年6月29日前向市直工委组织科反映。
电话(传真): 0870—2120816
中共昭通市直工委
2017年6月25日
看名单↓↓↓
一、优秀共产党员(98名,排名不分先后)
梁兴涛 市国税局党组书记、局长
吴纯芳 市国税局财务管理科科长
查 健 市烟草专卖局(公司)中级经济师
谭楸湫 市烟草公司盐津分公司纪检监察科纪检监察员
庹显东 市烟草专卖局法规科支部书记
王小烽 市烟草公司昭阳分公司布噶烟叶站综合业务员
范景元 市水利水电勘测设计研究院副院长
伍莉琼 市统计局调查中心职工
周朝玲 市委党史研究室研究科科长
白祖云 市林业局能源科技推广站站长
吴兴平 市林业局林业有害生物监测检验中心正高级工程师
康仁华 市档案局业务和监督指导科科长
夏武忠 市委老干部活动中心科员
范 艳 市公积金中心工作人员
欧 颖 市公积金中心总支部副书记、人事教育科副科长
李光灯 昭通中华职业教育社专职副主任
李 静 市地税局稽查局四科科长
陈 俐 市地税局科员
王 莹 市供销社主任科员
黄明祥 市文体局办公室副主任
朱培良 市文化艺术剧院有限公司支部书记、董事长
张长艳 市移民局中小水利水电科科员
曹松平 市食药监局党组书记、局长
刘金洪 市食药监局人事教育科科长
李昊朕 市农产品质量安全中心助理农艺师
刘 杰 市计生协会项目工作科科长
林 红 市总工会职工服务中心副主任
唐仲军 市交通运输局审计科科长
朱启军 市纪委监委第一纪检监察审查室副主任
吴其礼 市纪委派驻市国土资源局纪检组组长
沈 茜 市气象局工程师
兰绍峰 市森林公安局小草坝森林派出所副主任科员
张 超 市委宣传部办公室副主任
范贤江 市国家安全局主任科员
邰盛波 市公安局交警支队综合处科员
欧 鹏 市人民警察学校总支部副书记、学校政委
温纯钢 市工商局科员
李德斌 市工商局办公室副主任
王德华 市科技局主任科员
吴 涛 市外侨办综合科科长
谢德华 市审计局农业与资源环境审计科科长
李光勇 市国资委办公室(党委办公室)主任
神 骥 市人民检察院案件管理办公室干警
崔光正 市人民检察院办公室副主任
马 娜 市中级人民法院民三庭副庭长
顾 礁 市道路运输管理局运管员
潘华通 市扶贫办综合科科长
孙维忠 市铁路建设办公室副主任
谭靖川 市妇联妇儿工委办工作人员
袁定燕 移动昭通分公司党委办公室工作人员
谭恩宽 市质量技术监督综合检测中心办公室文秘
邓尚伟 市教育局法规监审科工作人员
郑其辉 市红十字会副会长
代 君 团市委组织部部长、支部委员
保 家 市民宗局办公室工作人员
柯大聪 市商务局主任科员
郎 威 市国土资源局工作人员
李 俊 中国电信昭通分公司销售部经理助理
李 松 市精神卫生中心常务副主任
陈 俊 市信访局办公室主任
马良连 市招商局外来投资服务中心工作人员
王元鸿 市旅发委行业管理科科长
耿代刚 市粮食局机关党委专职副书记
王志强 市委党校副教授
吴明标 市文联《昭通文学》编辑
文开富 市煤炭工业局办公室主任
梅盛勇 市住建局机关党委委员
彭念敏 昭通日报社融媒体中心副主任
李远春 市质监局办公室主任
马汉奎 昭通渔洞水库管理局办公室工作人员
郭云花 市委农办信息督查科科长
梁 冰 市防震减灾局科员
吴绍煜 市委政法委宣教科科长
蔡 斌 国家统计局昭通调查队队长
李 定 市工商联秘书长、办公室主任
杨绪忠 市政府办秘书一科科长
孙朝兴 市政务服务管理局办公室主任
马 俊 市环保局科员
程信学 市残联辅助器具服务中心主任、支部委员
蒋德体 市水文水资源局水文监测支部书记、监测二队队长
马荣旭 昭通市电视台办公室副主任
何泽福 市科协学会科普部副部长
蔡相雄 市地方志办志书工作科副科长
许 剑 市委办秘书二科科长、二支部书记
晋 浪 市直工委办公室科员
王明忠 市政协办公室综合科科长
罗雪梅 市人大常委会教科文卫工委办公室主任
余明泉 市工信委交通能源科副科长
马勋静 市天麻特产局生物办工作人员
毛定杰 市司法局党委办负责人
马维菊 邮政昭通分公司昭阳区珠泉路邮政营业所主任
唐邦强 市人社局职业能力建设科副科长
罗石磊 市社会保险事业管理局稽核科科员
林启盆 市委组织部办公室副主任
王星耀 市委组织部干部一科副科长
陈 宇 市财政局人事教育科科长、机关党委副书记兼纪委书记
李明群 市安监督局工商科工作人员
余 剑 市委编办综合科主任科员
二、优秀党务工作者(29名,排名不分先后)
陈 红 市国税局机关党委办专职党务工作者
陈 茂 市烟草专卖局党建办专职党务工作者
杨 认 市水利局机关党委委员
龚尚东 市统计局调查中心副主任、支部书记
曾 萍 市委党史研究室党务工作者
邓 艳 市林业局机关党委委员
高永华 市档案局办公室主任、支部副书记
王韦皓 市委老干部局机关支部书记、老年大学办公室副主任
张燕萍 市公积金中心昭阳分中心支部委员
燕会英 市侨联办公室党务工作者
郑兴珍 市直工委办公室主任、支部委员
李 伟 市地税局二支部委员
邓林燕 市供销社农村流通科副科长、支部委员
唐远琴 市文化馆副馆长、支部书记
陶金林 市移民局办公室副主任、支部委员
童长书 市食药监局党组成员、副局长、总支部书记
彭明辉 市农机安全监理所所长、支部书记
陈明乾 市计生协会副会长兼秘书长、支部书记
李 琼 市总工会财务部部长、支部副书记
谢光莹 市交通建设工程质量安全监督局局长、支部书记
余小芹 市纪委机关党委专职副书记
袁兴洪 市气象局气象灾害防御技术中心副主任、总支部委员
代 婵 市森林公安局办公室副主任、后勤支部书记
杨 青 市委宣传部干部科副主任科员、一支部委员
董国强 市国家安全局党务工作者
吕晗钰 市公安局交警支队党务工作者
李梦楸 市工伤生育保险基金管理中心副主任、支部书记
陈友平 市安监局机关支部委员
韩本朝 市委组织部非公经济组织党建科副科长、二支部委员
三、先进基层党组织(9个,排名不分先后)
中共昭通市国家税务局机关委员会
中共昭通市烟草专卖局委员会
中共昭通市人社局机关委员会
中共昭通市水利局机关委员会
中共昭通市统计局支部委员会
中共昭通市委党史研究室支部委员会
中共云南乌蒙山国家级自然保护区管护局支部委员会
中共昭通市档案局支部委员会
中共昭通市委老干部局机关支部委员会